Auction 713, Lot # 42
CÓMODA SIGLO XX. Elaborada en madera enchapada, decorada con aplicaciones de metal dorado a manera de cariátides, mascarones y acantos, medallón central con escena costumbrista. Cuenta con dos entrepaños, y cubierta de mármol veteado. Placa en la parte posterior con la leyenda "MUEBLES EUROPEOS". Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 103 x 86 x 43 cm Estimado $15,000-20,000